История жизни Дорогой Ламы Дворы

Лама Двора

21 октября — День Рождения Ламы Дворы

Дорогие наши друзья, в преддверии большого праздника 21 октября — дня рождения Драгоценной Ламы Дворы, мы хотим немного больше рассказать вам о ней, чтобы вы смогли почувствовать невероятную мудрость и любовь, этого невероятного Учителя.

В жизни каждого человека случаются разные истории – красивые и не очень. Но в каждой из них, даже если эта история и болезненная, есть подсказки и драгоценные моменты. Так и в жизни дорогой Ламы Дворы была история, которая подвигла на главную цель ее жизни.

Все в Израиле и в близлежащем регионе Ближнего Востока либо потеряли любимого человека из-за войны, либо лично знакомы с тем, кто потерял. Регион переполнен трауром, полон конфликта и нарушений гражданских прав и свобод.

Когда дорогая Лама Двора была молодой девушкой в Израиле, ее сердце снова и снова разрывалось, когда она слышала о жизнях, потерянных в результате насилия. И она решила посвятить свою жизнь, чтобы остановить эти огромные потери и страдания. Но, так как у нее не было влечения заниматься политикой и иметь власть, она не знала, как сделать это…

Начался новый путь и поиск ответов на вопросы, размышления над тем, где и как посвятить свое время и себя тому, чтобы мечта осуществилась, чтобы страданий стало меньше.

Новый путь Ламы Дворы

Позже Лама Двора переехала в США. Именно там ей посчастливилось встретить дхарму и несколько выдающихся учителей. Когда Лама Двора встретила Геше Майкла, то ее поразило то, каким радостным человеком он был. Она никогда раньше не видела, чтобы человек был настолько счастлив. Он говорил легко и убежденно, а улыбка не сходила с его лица, он просто излучал счастье. Благодаря знакомству Ламы Дворы и Геше Майкла, она встретила своего Учителя – Кена Ринпоче.

Дорогая Лама Двора, с огромным любопытством и вдохновением погрузилась в изучение и практику святой дхармы. Воодушевленная своими Учителями, она начала переводить тибетские писания на иврит, в то же время, строго придерживаясь первоначального замысла и значения священных писаний.

Воплощение мечты о мире

Учения привлекли сотни учеников, людей, которые знали о страданиях не понаслышке, и у которых была сильная мотивация найти истинное счастье для себя и для других.

После трехлетнего ретрита в США она вернулась в Израиль, ее встретили уже сотни студентов-энтузиастов. И с благословения ее Учителей, она стала первой Ламой на Ближнем Востоке.

За годы своего существования Израиль и его соседи на Ближнем Востоке, пережили многочисленные разрушительные войны и насильственные действия наряду с многочисленными политическими попытками установления мира. На сегодняшний день реальный прочный мир все еще кажется недостижимым, а регион опустошен кровавыми столкновениями и невероятно огромными страданиями.

Обладая силой непогрешимости мудрости Будды с сотней добросердечных учеников, которые присоединились к дорогой Ламе Дворе, она осознала, что появилась прекрасная возможность попытаться осмысленно воплотить в жизнь свою давнюю мечту о мире, не прибегая к использованию насильственных средств или политической борьбы. И Лама Двора начала активно действовать…

Она не занимается политикой, чем она занимается – это приглашает палестинцев посетить центр Эвам. Она организовывает разрешения для них, взаимодействует с ними, чтобы они смогли узнать израильтян без оружия.

Интересный случая на конференции Ламы Дворы

Очень интересный случай произошел недавно во время Конференции Мира, которую Дорогая Лама Двора организовывает с целью примирения и соединения всех людей, вне зависимости от их религиозных убеждений. Это были три очень насыщенных дня. На Конференцию были приглашены люди разных религий. Русскую Сангу в Эвам представляли 26 человек (в том числе и преподаватели нашей школы).

В тот день Лама Двора сидела в зале. Один из гостей на сцене, христианин, привел в пример цитату из мусульманского писания, в которой говорится о том, что невозможно говорить о любви всех людей друг к другу. Вспыхнул оживленный спор. Молодой мусульманин, который знал о каком отрывке идет речь начал объяснять, что он трактуется не совсем верно. Все происходило на повышенных тонах, каждый доказывал свое и в то же время все говорили об одном и том же.

И в одно из мгновений встала хрупкая женщина, дорогая Лама Двора, и очень деликатно и грациозно, невообразимо спокойным и мягким голосом, сказала: «Когда люди начинают говорить на повышенных тонах, они не слышат других. А цель нашей конференции – услышать и понять представителей всех религий и создать мир».

Благодаря мудрости и состраданию, ей удалось остановить гнев трех религий и напомнить об общей цели мира.
Чистая мотивация, огромная любовь и мудрость Драгоценной Ламы Дворы сияет и помогает другим учиться жить в мире.

Приглашаем на день рождения Ламы Дворы

Если вас впечатлила эта короткая история жизни Дорогой Ламы Дворы, вы можете написать об этом в комментариях и выразить ей свою благодарность за тот вклад, который она делает в становление мира во всем мире.

🎁Все активности по празднованию дня рождения Дорогой Ламы Дворы, будут происходить на странице Школа «Классика Буддийской Мудрости», подписывайтесь, чтобы не пропустить праздник и получить возможность выиграть подарки

Так же вы можете перевести свой подарок в денежный эквивалент

Лама двора

The form is not published.

Добавить Комментарий

Translate »